• Поиск
  • Листай влево

    Проект стартовал 23 июня на Всероссийском олимпийском дне в Южно-Сахалинске, посвященном Олимпийской команде России-2024. С начала июля кампания проходит во всех регионах страны с целью объединения любителей спорта вокруг сильнейших атлетов нашей страны и привлечения внимания к вопиющей несправедливости в отношении российских олимпийцев.

    Политические интриги и неспортивные методы отсева, лишившие россиян законного и заслуженного права выступать на Играх в Париже, имели четкую цель — подорвать единство олимпийского сообщества России, сломить дух наших спортсменов. Этого не произошло. Прежде всего, благодаря стойкости, выдержке и патриотизму ведущих представителей отечественного олимпизма.

    Мы любим спорт, чтим традиции и уважаем изначальную миссию Олимпизма с его глобальной, объединяющей страны и народы всего мира благородной миссией. Верим, что в ближайшем будущем все санкции и ограничения в отношении российских спортсменов  будут сняты. А сейчас призываем всех наших коллег по спортивному и олимпийскому сообществу, представителей Общероссийских спортивных федераций присоединиться к нашей социальной акции «Одна страна – одна команда», продемонстрировать единство российской олимпийской семьи и созидательную силу истинных ценностей спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 2 июня 2025
    ЦСКА – обладатель Кубка России по футболу! Фотогалерея

    В воскресенье на Большой спортивной арене Лужники состоялся финальный матч футбольного Кубка России. Обладателем почётного трофея стал ЦСКА, победивший в серии пенальти «Ростов».

    Актуальное 30 мая 2025
    Итоги заседаний Комиссий по образованию, наградам ОКР и Фэйр-Плэй

    В Олимпийском комитете России состоялись первые в нынешнем году заседания двух общественных комиссий — по олимпийскому образованию и по наградам и Фэйр-Плэй, которые были сформированы решением Исполкома ОКР в середине мая.

    Анонсы 29 мая 2025
    Выборг примет VII Международный форум юных олимпийцев

    4-5 июня в Выборге (Ленинградская область) состоится VII Международный форум юных олимпийцев, организатором которого традиционно выступает Олимпийский комитет России.