• Поиск
  • Одной из ключевых тем совещания станет политизация мирового спорта, обсуждение ситуации с отстранением спортсменов двух стран от участия в международных соревнованиях и скоординированные действия по минимизации негативного влияния происходящих событий на спортсменов.

    В рамках сотрудничества Олимпийских комитетов и Комиссий спортсменов НОКов двух стран планируется реализация совместных инициатив, главная цель которых — обеспечить условия для профессиональной реализации спортсменов и на примере их достижений способствовать регулярному вовлечению детей и молодежи в занятия физкультурой и спортом.

    Опыт спортсменов должен играть здесь существенную роль, обмен мнениями и практическим опытом также станет важной частью совместной работы двух Комиссий. Олимпийцы двух стран обсудят форматы взаимодействия и возможности, которые открываются в связи с новыми условиями.

    Предложение о проведении первого в истории совместного заседания Комиссий спортсменов двух НОКов было выдвинуто 25 марта, в рамках рабочей встречи руководителей Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Олимпийского комитета России. Кроме этого, члены Комиссии спортсменов ОКР получили приглашение от коллег принять участие в Национальном форуме атлетов в Минске.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.

    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону