• Поиск
  • Генсек ОКР отметил, что подписанный в 2021 году Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран заложил основу поступательного развития спортивных связей между Россией и Бахрейном. Так, например, в сентябре прошлого года спортсмены из Бахрейна приняли участие во II международном спортивном фестивале экстремальных видов спорта «Grand Skate Tour» в Москве.

    Родион Плитухин подчеркнул, что проведение совместных тренировочных мероприятий и соревнований по игровым видам, конному спорту, различным видам единоборств и другим дисциплинам, которые популярны в России и Бахрейне, могло бы стать регулярной и полезной практикой для обеих сторон.

    Фото: Наталья Пахаленко

    Генсек ОКР пригласил делегацию НОК Бахрейна принять участие в VIII летних Международных спортивных играх «Дети Азии» и в Международном форуме юных олимпийцев, которые пройдут в июне 2024 года в Якутске.

    Фарис Аль-Кухеджи отметил, что сотрудничество с такой мощной спортивной державой, как Россия, позволяет Бахрейну активнее развивать спорт и способствует профессиональному росту спортсменов на всех уровнях.

    В завершение встречи стороны договорились об организации очной встречи в обозримом будущем.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь