• Поиск
  • Новоиспеченных специалистов в области спортивной дипломатии также поздравили Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев и проректор по развитию-руководитель Аппарата Ректора, директор Программы развития МГИМО МИД России Артем Мальгин.

    Выпускниками премиальной Программы МГИМО МИД России в этом году стали более 30 представителей Общероссийских спортивных федераций, среди них многократные чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Арина и Дина Аверины, главы федераций скалолазания и санного спорта Дмитрий Бычков и Наталия Гарт, а также вице-президенты, генеральные секретари, тренеры, специалисты в области антидопинга и международной деятельности, юристы, пресс-атташе ОСФ.

    Фото: Наталья Пахаленко

    Станислав Поздняков, обращаясь к выпускникам, отметил, что общая задача представителей олимпийского движения – через спорт сделать наш мир лучше.

    – Мне очень приятно сегодня лично поздравить всех вас с окончанием очередного важного этапа в вашей жизни. Теперь вы не просто являетесь неотъемлемой частью большой олимпийской семьи, но и ее кадровым активом. Полученные знания в области права, менеджмента и дипломатии, позволят вам успешно реализовывать гуманитарную миссию спорта во благо будущих поколений. Хочу также персонально поблагодарить Анатолия Васильевича Торкунова за огромную работу, которую МГИМО МИД России проводит в рамках образовательных проектов Олимпийского комитета России. И, конечно, выражаю большую признательность Фонду поддержки олимпийцев России в лице Александра Александровича Катушева за многолетнюю всестороннюю помощь спортсменам, – сказал Президент ОКР.

    Программа «Мировой спорт: правовое регулирование, позиционирование, коммуникации» МГИМО МИД России реализуется с 2020 года совместно с Фондом поддержки олимпийцев России по заказу Олимпийского комитета России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь