• Поиск
  • Сегодня в Олимпийском комитете России состоялась торжественная церемония награждения сотрудников ОКР в рамках 100-летия со дня образования Центрального спортивного клуба армии. Памятные медали были вручены за содействие в подготовке и выступлении российских спортсменов на Играх ХХХII Олимпиады 2020 года в г. Токио и на XXIV Олимпийских зимних играх 2022 г. В Пекине. Перед участниками мероприятия выступили Президент ОКР Станислав Поздняков и Начальник ЦСКА Артем Громов.

    – Прежде всего от себя лично и от всего руководства Центрального спортивного клуба армии хочу сказать слова благодарности за ту поддержку, которую Олимпийский комитет России оказывает в подготовке наших спортсменов, – сказал в приветственном слове Артем Громов. – Цели и задачи у нас с вами схожие. У ОКР они более масштабные в рамках олимпийского движения, и эти награды – знак нашего большого и искреннего уважения к тем усилиям, которые вы прикладываете для содействия максимальным результатам выступлений наших спортсменов. ЦСКА – большая, сильная организация, и она может быть такой только при вашей поддержке. Надеюсь, что и в дальнейшем вместе мы будем добиваться новых успехов на благо российского спорта.

    – Олимпийский комитет России последовательно и неукоснительно, независимо от сиюминутных обстоятельств, поддерживает наши спортивные организации, которые вносят огромный вклад в развитие спорта высших достижений. ЦСКА, безусловно, является одной из них, на протяжении многих десятилетий сохраняя приверженность истинным олимпийским ценностям и принося славу нашей стране яркими победами, рекордами и завоеванными олимпийскими медалями.

    Сегодняшнюю ситуацию, а именно отлучение армейцев от выступлений на мировой арене, мы считаем дискриминационной. В этой связи выражаем свою солидарность и всецелую поддержку спортсменам, тренерам, специалистам ЦСКА, Динамо и других обществ, которые незаконно и необоснованно лишены возможности участия в международных соревнованиях. Вместе с тем, я согласен с коллегами в том, что совместными усилиями справедливость в итоге будет восстановлена, – сказал в своем выступлении Станислав Поздняков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.