• Поиск
  • Станислав Поздняков:

    Дорогие друзья!

    Значимая юбилейная дата – это всегда и торжественный повод, и переход на новый уровень.

    Ровно полвека прошло с того момента как была создана Федерация дзюдо СССР и в том же 1972-ом году Шота Чочишвили завоевал первую в истории отечественного спорта золотую олимпийскую медаль в вашем виде спорта. Мы почти ровесники с этим событием.

    А вот победу Арсена Галстяна в Лондоне 10 лет назад я помню прекрасно. Это было первое золото теперь уже российских дзюдоистов и первая же медаль всей нашей Олимпийской команды на тех Играх. 

    И, конечно же, свежи воспоминания о событиях прошлогодних Игр в Токио, где Тамерлан Башаев в запредельном по накалу эмоций поединке сумел победить мировую легенду Тедди Ринера, а Мадина Таймазова влюбила в себя весь спортивный мир, благодаря своему мастерству, мужеству и настоящему чемпионскому характеру.

    Это лишь отдельные, очень яркие эпизоды, за которыми, безусловно, стоит ежедневная, кропотливая, профессиональная работа спортсменов, тренеров, специалистов и, конечно же, всего коллектива и руководства Федерации дзюдо России.

    Мы с вами нередко встречаемся, общаемся и обсуждаем различные вопросы актуальной спортивной повестки. Могу с уверенностью сказать, что развитие дзюдо в России идет высокими темпами, работа выстроена эффективно и, что, наверное, самое главное – для достижения высоких результатов на всех уровнях – от детско-юношеского до лидеров национальной сборной заложен очень хороший фундамент в долгосрочной перспективе.

    Это промежуточной итог вашей эффективной работы. Достижения, которыми вы вправе гордиться сегодня и опыт, который сможете использовать в дальнейшем.

    Поздравляя сегодня Федерацию дзюдо с 50-летием, хочу от всей души пожелать всем вам больших успехов, независимо от тех или иных обстоятельств, реализации всех намеченных проектов и планов по вовлечению в занятия вашим видом спорта как можно большего числа мальчишек и девчонок, а также новых побед и достижений на благо нашей страны и нашего спорта!

    Крепкого здоровья, счастья и процветания!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане