• Поиск
  • С 21 ноября по 12 декабря 2022 года успешно прошли обучение свыше 300 человек, большая часть из которых является антидопинговыми координаторами в региональных спортивных федерациях.  Сотрудничество с этими специалистами теперь будет осуществляться уже на более высоком профессиональном уровне.

    Также данную программу освоили преподаватели МГУСиТ, что, в свою очередь, позволит усилить подготовку студентов вуза с помощью актуальных знаний по антидопинговой тематике.

    Олимпийский комитет России благодарит всех обучавшихся специалистов за целеустремленность и мотивацию двигаться вперед, а коллег из Московского государственного университета спорта и туризма и Российского антидопингового агентства – за организацию и проведение образовательной программы.

    Программа «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним» является частью совместного с РАА «РУСАДА» Плана образовательных мероприятий Олимпийского комитета России по антидопинговой тематике.

    Ранее ОКР профинансировал образовательные программы для разных целевых аудиторий, среди которых антидопинговые координаторы из общероссийских спортивных федераций, представители региональных спортивных федераций и региональных олимпийских советов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота