• Поиск
  • Первую медаль у дзюдоистов в «копилку» сборной России на XIII Европейском юношеском олимпийском фестивале в Тбилиси (Грузия) принесла 15-летняя Анастасия Кутерина. Спортсменка из Новосибирска уверенно дошла до финала весовой категории до 40 кг, где всего один балл уступила азербайджанке Шафаге Хамидовой – 1:2.

    После церемонии награждения обладательница серебряной медали рассказала Службе информации ОКР о финальной схватке:

    – Очень обидно проигрывать с разницей в один балл. Вдвойне обидно то, что заработала его соперница не за активность, ей присудили очко, выписав замечание мне. А ведь я вела в схватке. Как жаль, что не хватило оставшейся минуты, чтобы отыграться.

    Ничего, в 15 лет не страшно и проиграть, впереди много стартов и важных турниров. Как давно ты занимаешься дзюдо?

    – Восемь лет.

    Наверное, кто-то из родителей тебя привёл в секцию?

    – Нет, я сама пришла. В нашей поселковой школе под Новосибирском открылась секция, ну я и записалась. С тех пор и борюсь.

    – Как проведешь оставшийся месяц школьных каникул после завершения фестиваля?

    – Буду готовиться к школе. В этом году пойду в десятый класс, уже соскучилась по занятиям.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения