• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков считает странным, что нормальные болельщики футбольного клуба ЦСКА должны страдать из-за действий небольшой группы хулиганов.

    «Отморозков, которые это делают, можно научить, только не пуская на стадион, а для нормального болельщика невозможность поболеть за свой клуб — нонсенс. Получается, что из-за каких-то криминальных людей наказывают всех, и это странно», — заявил Александр Жуков в интервью агентству «Р-Спорт».

    В пятницу Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал ЦСКА проведением пяти ближайших пяти матчей в еврокубках без поддержки болельщиков. Три ближайшие домашние встречи московская команда проведет полностью без зрителей, а две выездные игры — без своих болельщиков. Кроме того, ЦСКА оштрафован на 200 тысяч евро.

    Глава ОКР отметил, что необходимо воспитывать болельщиков. «Когда клуб остается без зрителей на много матчей — совершенно ненормально, тем более из-за каких-то отдельных групп хулиганов. Я думаю, что здесь и руководству клуба, и фанатским группировкам следует провести серьезную работу, чтобы этого не допускать, чтобы не наказывать свою же команду», — добавил он.

    Санкции к ЦСКА последовали за инцидент, произошедший в выездном матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы». Во время второго тайма игры, которая прошла 17 сентября в Риме и завершилась победой хозяев со счетом 5:1, фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.