• Поиск
  • Президент ОКР прокомментировал избрание Елены Исинбаевой в Комиссию спортсменов МОК.

    “Преже всего, хочу поздравить Елену с этим огромным успехом. То, что Олимпийцы всего мира отдали за нее свои голоса –  это чрезвычайно важно сегодня, особенно с учетом той ситуации, в которой оказалась Исинбаева перед нынешними играми, когда по совершенно надуманным, непонятным причинам Международная ассоциация легкоатлетических федераций не допустила ее до соревнований, ради которых она вернулась в большой спорт, к которым она шла несколько лет,  готовилась, так хотела принять участие и побороться за победу.

    Я думаю, что это можно считать ответом спортсменов всего мира.  Это огромное доверие, которое ей оказано, и абсолютно заслуженное избрание, потому что Елена всей своей карьерой, спортивными достижениями, своей человеческой и гражданской позицией,  безусловно, заслужила  право отстаивать интересы атлетов всего мира в МОК.

    А для ИААФ, мне кажется, это серьезный урок. И им нужно задуматься о своей дальнейшей позиции в отношении допуска спортсменов к международным соревнованиям».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 17 марта 2026
    «Московская сабля»-2026 / Фотогалерея

    Легендарный турнир по фехтованию прошёл в столице России в 49-й раз.

    Лента новостей 17 марта 2026
    Пау Газоль выступил с обращением после избрания на пост председателя комиссии спортсменов МОК

    Функционер рассказал о своих главных задачах и приоритетах

    Лента новостей 16 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Анастасия Багиян

    Российские паралимпийцы завоевали  на Игра-2026 12 медалей, в том числе восемь золотых.