• Поиск
  • В среду, 29 апреля, в Инновационном центре Олимпийского комитета России (ОКР) завершила свою работу Сессия научно-практических семинаров, посвященная темам информационного обеспечения спортивной подготовки и информационных систем управления спортивной организацией. По окончании мероприятия президент ОКР Александр Жуков ответил на вопросы представителей СМИ:

    – Довольны итогами завершившейся Сессии?

    – Темы, которые были подняты на этой Сессии, очень актуальны, поскольку в современном мире при прочих равных условиях побеждает тот, кто владеет информацией. Поэтому сегодня очень важно выстроить систему, которая позволила бы эффективно управлять работой организации, объединила бы и систематизировала огромные массивы информации, касающиеся спортивной подготовки за несколько лет, а также многое другое. Как показал сегодняшний семинар, некоторые федерации уже работают в данном направлении: кто-то продвинулся дальше, кто-то – нет. Олимпийский комитет России взял на себя инициативу в этом вопросе, так как одна из наших основных задач – помогать спортивным федерациям решать наиболее сложные проблемы.

    – Когда следует ожидать появления единой информационной базы или хотя бы ее концепции?

    – Сейчас мы имеем законодательную основу и нормативные документы министерства спорта для ее создания. Однако в первую очередь все зависит от специалистов и федераций, которые приняли участие в работе нашей Сессии. Чем быстрее создадим единую базу, тем лучше. Надеюсь, в ближайшие год-два она ­­­­­­­­появится.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.

    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Богдан Киселевич принял участие в ХI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву

    Член Комиссии спортсменов ОКР выступил на сессии «Ценности спорта и спортивная этика: роль в укреплении здоровья и благополучия современной молодёжи».