• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков считает, что российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода добились исторической победы для России и разрушили миф о неудачах, преследующих знаменосцев на Олимпийских играх.

    Двойка бобслеистов Александр Зубков и Алексей Воевода завоевала золотые медали на Олимпийских играх в Сочи, принеся России пятую награду высшего достоинства Игр в Сочи. На церемонии открытия Игр-2014 именно Зубков нес флаг России.

    “Абсолютно историческая победа, которую мы ждали столько лет, и главное, что она абсолютно заслуженная. Самое главное, что мы со знаменосцем не ошиблись. Все боялись, что знаменосцы плохо выступают, учитывая опыт предыдущих спортсменов, несших знамя. Но если люди в себе уверены, сильны, то им ничего не помешает выиграть. Это было просто блестяще, во всех попытках победили. Молодцы ребята”, – сказал Президент ОКР после просмотра выступления россиян.

    Александр Жуков отметил, что был уверен в российских бобслеистах. “После первого дня уже на самом деле была уверенность. А сегодня они только подтвердили свое лидерство”, – добавил глава ОКР.

    По мнению Александра Жукова, у российских бобслеистов есть все шансы на такой же успех и в четверках. “Еще и четверки у нас будут, и девочки. Тоже рассчитываем”, – заключил Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону

    Лента новостей 27 января 2026
    Подписание соглашения между ОКР и Мануфактурами Боско / Фотогалерея

    Bosco стал единым экипировщиком сборных России