• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России рассказал о выполнении поручения главы государства.

     

    Станислав Поздняков:

    – Президент России Владимир Путин дал поручение ОКР принять исчерпывающие меры для восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в ИААФ и обеспечить участие всех членов Олимпийской команды России на Играх ХХХII летней Олимпиады 2020 года в Токио.

    Олимпийский комитет России на протяжении последнего года ведет постоянную работу по защите прав российских спортсменов в рамках олимпийских соревнований. В частности, наша команда в полном составе и без каких-либо ограничений выступала на Юношеских Олимпийских играх, без каких-либо ограничений Россия будет представлена на грядущих Европейских играх в Минске, Европейских юношеских олимпийских фестивалях.

    Во исполнение поручений Президента РФ ОКР приступил к созданию двух межведомственных рабочих групп – по восстановлению членства ВФЛА и защите прав наших спортсменов на международной арене. В эти группы будут обязательно включены представители Министерства спорта, а также общественных спортивных организаций.

    Утвердить окончательный состав групп мы планируем в ближайшее время, чтобы работа по данным направлениям началась безотлагательно. В частности, думаю, что будет вынесен ряд рекомендаций, которые, с нашей точки зрения, помогут скорейшему восстановлению ВФЛА в международной федерации. Несмотря на ряд существующих непростых вопросов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия