• Поиск
  • Листай влево

    В воскресенье, 9 февраля, в копилке олимпийской сборной России появились первые медали. Президент Олимпийского комитета России прокомментировал результаты прошедшего дня, принесшего болельщикам российской команды незабываемые минуты торжества и искренней радости:

    «Прошлый день сложился очень удачно для команды России. Конечно, в первую очередь, потому что была завоевана золотая медаль в командном фигурном катании. Этот вид спорта разыгрывается впервые на Олимпийских играх, и, наверное, значима не сама по себе золотая медаль, а очень важно то, как она была выиграна. Блестящее выступление Юрии Липницкой, Евгения Плющенко и наших пар позволило нашей стране выиграть с завидным преимуществом. И эта победа ни у кого не вызвала сомнения. На Олимпийский играх появились наши первые герои.

    Радость болельщиков дополнило успешное выступление Ольги Вилухиной, занявшей  второе место. Для нее это был трудный сезон, поэтому очень здорово, что на Олимпийских играх она смогла так хорошо выступить.

    Ольга Граф, принесшая сборной России бронзу в скоростном беге на коньках на дистанции 3000 м, открыла счет медалям в очень трудной борьбе – это тоже, безусловно, большой успех. Ну и, конечно же, стоит особо отметить выступление Альберта Демченко. Это его седьмые по счету Олимпийские игры, серебряная медаль – это выдающееся достижение. Мы желаем ему успеха в предстоящем командном соревновании и в эстафете».

    Глава ОКР Александр Жуков выразил надежду на то, что первые медали вдохновят сборную России на дальнейшие победы и пожелал удачи нашей команде.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».