• Поиск
  • Сегодня свой юбилей отмечает легендарная советская спортсменка, единственная 6-кратная Олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпийских игр 1964 года в Инсбруке Лидия Скобликова. Прославленную конькобежку поздравил с днем рождения Президент ОКР Станислав Поздняков:

    – От имени Олимпийского комитета России и себя лично от всей души поздравляю Вас с юбилеем!

    Вам, единственной в истории конькобежного спорта шестикратной Олимпийской чемпионке, обладательнице уникальных спортивных титулов и мировых рекордов, по-прежнему нет равных. Вы по праву считаетесь легендой отечественного и мирового спорта.

    Ваши невероятные победы стали достойным примером и ориентиром для многих поколений советских и российских конькобежцев. Благодаря Вам конькобежный спорт в нашей стране получил мощный импульс для развития и достиг серьезных высот.

    Отдельного уважения и благодарности заслуживает Ваша общественная деятельность, связанная с развитием массового спорта и физической культуры в регионах и социальной поддержкой наших ветеранов.

    И, конечно, яркой, незабываемой страницей в Вашей блестящей биографии стало участие в церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, ставших лучшими в истории современного олимпийского движения.

    Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в Вашей многогранной деятельности на благо отечественного спорта!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира