• Поиск
  • Листай влево

    Президент ОКР ответил на вопросы журналистов по итогам Олимпийского собрания.

    — Олимпийское собрание – наше главное официальное мероприятие, — такими словами начал свое выступление перед представителями СМИ Станислав Поздняков. — Сегодня на нем присутствовали 254 делегата, представляющие федерации по летним и зимним Олимпийским видам спорта, руководители региональных Олимпийских советов, а также олимпийские чемпионы, заслуженные тренеры и другие специалисты.

    Главным итогом Олимпийского собрания стало утверждение Программы подготовки спортсменов-кандидатов в Олимпийскую команду России к Олимпийским зимним играм 2022 года в Пекине. Документ, который мы долго готовили и прорабатывали, был поддержан всеми представителями  зимних федераций, выступавших в прениях, а также одобрен Министерством спорта, с которым в ближайшее время ОКР подпишет соглашение по реализации данной программы.

    Еще один важный вопрос, обсуждавшийся сегодня, касается внесения изменений в Устав Олимпийского комитета России. Мы на четыре человека увеличили численность Исполкома. Таким образом, людей, готовых работать на благо российского спорта и олимпийского движения, в руководящем органе ОКР стало больше, и это не может не радовать. Кроме того, сегодня были рассмотрены вопросы назначения нового аудитора, а также членства в Олимпийском комитете России.

    — Почти 10 миллиардов рублей, которые, как предполагается, будут потрачены в ближайшее олимпийское четырехлетие, хватит для финансирования всех программ и проектов ОКР?

    — Этой суммы вполне достаточно, чтобы выполнить все обязательства в рамках нашей уставной деятельности, куда входят программы спорта высших достижений, массового спорта, олимпийского образования и другие проекты.

    — Какие дополнительные источники дохода существуют у Олимпийского комитета России?

    — У нас действует специальная маркетинговая программа для привлечения спонсоров и партнеров. Она прозрачна и четко структурирована, с ней можно ознакомиться на официальном сайте ОКР. Управление маркетинга ведет поиск потенциальных партнеров, и если такие будут появляться, то все существующие программы будут реализовываться с учетом дополнительных возможностей.

    — Существует ли опасность, что на Олимпийских играх 2020 года в Токио сборная России снова выступит не в полном составе?

    — Олимпийский комитет России совместно с РУСАДА проводит большую работу по изменению антидопинговой культуры среди наших спортсменов, в том числе, среди тех, кто только начинает свою карьеру. Уверен, что общими усилиями мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону.

                               Владимир Топильский, Наталья Пахаленко(фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).