• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России рассказал о предстоящем  спортивном празднике, который будет отмечаться по всей стране 1 июля. Главной площадкой в Москве станет Парк «Сокольники».

    – Всероссийский Олимпийский день – это не только уникальная возможность встретиться и пообщаться с олимпийскими чемпионами разных лет, но и попробовать свои силы в самых разных видах спорта, – отметил Станислав Поздняков. – Формат мероприятия таков, что каждый его участник  получит  самые разнообразные возможности для того, чтобы интересно и с пользой провести время на многочисленных площадках в Парке «Сокольники».

    И взрослые, и дети смогут почувствовать настоящую атмосферу Олимпийских игр рядом с десятками наших прославленных спортсменов на специальных площадках по видам спорта, которые подготовят наши Общероссийские спортивные федерации. Будет также много мастер-классов,  конкурсов и других активностей с использованием современного спортивного оборудования.

    Те, кому нравится, например, бобслей, смогут прокатиться в настоящем бобе, предварительно получив необходимые инструкции от наших олимпийских чемпионов! Хочется пострелять из винтовки – приходите на биатлонную площадку. Любите баскетбол? Тогда не забудьте захватить кроссовки и форму.

    Программа Олимпийского дня, который в этот раз посвящен III летним юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе, не имеет аналогов в России. Она настолько разнообразна и обширна, что праздник наверняка станет самым крупным спортивным событием этого лета в нашей стране после чемпионата мира по футболу.

    Кстати, 1 июля – это день, когда сборная России сыграет в 1/8 финала с испанцами. Расписание нашего праздника составлено таким образом, что болельщики, получив воскресным утром заряд бодрости и хорошего настроения в Сокольниках, потом могут отправиться в Лужники или в фан-зону, чтобы поддержать нашу команду в одном из самых важных матчей в ее истории.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Александр Дитятин
    Лента новостей 15 октября 2025
    «Чтобы помнили». Александр Дитятин

    Накануне не стало прославленного гимнаста Александра Дитятина

    Лента новостей 15 октября 2025
    Сборная России по футболу разгромила Боливию в товарищеском матче! Фотогалерея

    Во вторник на столичной «ВТБ Арене» состоялась товарищеская встреча футбольных сборных России и Боливии.

    Актуальное 15 октября 2025
    Артур Далалоян: «Готов помогать российскому олимпийскому движению»

    Олимпийский чемпион Артур Далалоян на прошлой неделе был избран заместителем председателя нового состава Комиссии спортсменов ОКР, утвержденного на сентябрьском заседании Исполкома организации.