• Поиск
  • Листай влево

    Дорогие друзья!

    От имени Олимпийского комитета России сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового 2014/15 учебного года.

    Полгода назад триумфом России завершились XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Нам удалось блестяще решить две главные задачи: образцово, в точном соответствии с Олимпийской хартией организовать и провести Олимпийские игры и порадовать россиян выдающимися достижениями наших олимпийцев. Убежден, что итоги XXII Олимпийских зимних игр в Сочи дадут новый импульс развитию спорта в нашей стране. 

    Олимпийский комитет России видит свою задачу в пропаганде идей олимпизма, поддержке массового, особенно детского и молодежного спорта, в формировании у наших граждан представления о спортивном образе жизни как правильном и здоровом. Для решения этих задач нужны опытные, квалифицированные кадры, которых с успехом готовят региональные олимпийские академии и физкультурные учебные заведения. 

    Также спортивные учебные заведения создают благоприятные условия для учебы и подготовки к олимпийским стартам нашим олимпицам. Каждый четвертый российский медалист Игр в Сочи – студент физкультурного ВУЗа.

    Желаем педагогам, наставникам, всем специалистам и сотрудникам плодотворной работы, реализации намеченных планов и проектов, а студентам успехов в учебе, в приобретении знаний и навыков, которые необходимы в их будущей профессиональной деятельности.  

    Президент, член МОК                                                            А.Д. Жуков

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».