• Поиск
  • В рамках ежегодной церемонии вручения премии «Джентльмен года», которая традиционно проходит под эгидой газет «Советский спорт» и «Комсомольская правда», Олимпийский комитет России (ОКР) удостоился награды в номинации «За активную популяризацию российского спорта в рамках спецпроекта «Медиа-центр Олимпийской команды России».

    За время проведения данного проекта в Инновационном центре ОКР состоялись пресс-конференции с участием национальных сборных по художественной гимнастике, боксу, спортивной гимнастике и тяжёлой атлетике.

    Мероприятия, которые проходят в целях обеспечения эффективной информационной поддержки подготовки российских спортсменов к Играм ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро и выступления нашей национальной сборной в Бразилии в следующем году, получили серьезное освещение в ведущих российских и зарубежных СМИ. Работа «Медиа-центра Олимпийской команды России» предусматривает активное участие спортсменов, тренеров и руководителей федераций по видам спорта, представленным в программе Олимпийских игр 2016 года.

    Такой формат взаимодействия членов Олимпийской команды России с медиа-сообществом способствует формированию благоприятного информационного фона вокруг национальной Олимпийской команды и привлечению внимания всех категорий аудитории к подготовке и выступлению российских спортсменов на Олимпийских играх.

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 марта 2026
    «Олимпийский диктант» прошел в пятый раз

    В минувший четверг прошла просветительская акция «Олимпийский диктант», проводящаяся при поддержке ОКР

    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия