• Поиск
  • Среди них – «бронза» Олимпийских игр (в женской паре), «золото» чемпионатов Европы (в женской и мужской парах), «золото» крупнейшего рейтингового турнира All England (в мужской паре), «серебро» и «бронза» Универсиады (в мужской паре и миксте), два «серебра» на Европейских играх (в мужской и женской парах), впервые выигранный в медальном зачете личный чемпионат Европы 2020 г.

    Также россияне становились победителями и призерами мировых и европейских рейтинговых турниров. Не случайно в 2019 году Клавдия Майорова была признана лучшим тренером Европы в своем виде спорта.

    В настоящее время возглавляемая ей команда продолжает добиваться успехов, пополнив копилку семью медалями Игр БРИКС.

    В 2023 году Клавдия Геннадьевна Майорова была награждена Почетным знаком ОКР «За заслуги в развитии олимпийского движения в России».

    Олимпийский комитет России присоединяется к поздравлениям в адрес нашего прославленного тренера и специалиста. Крепкого здоровья, благополучия и новых достижений в развитии и популяризации бадминтона!

    С праздником!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 июля 2025
    «Кубок сильнейших спортсменов». Фотогалерея

    В столичной Академии спорта «Динамо» завершился международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок сильнейших спортсменов».

    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!