• Поиск
  • Дорогие друзья!

    От лица Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю российскую команду с успешным выступлением на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне.

    На этих соревнованиях вы показали всему миру, что усилия по подготовке спортсменов по водным видам спорта в России дают свои результаты. 19 медалей, 9 из которых золотые, впечатляют!

    Особо хотелось бы отметить сборную России по синхронному плаванию. Девушки завоевали максимальное количество наград – 7 золотых медалей, в очередной раз доказав, что российским синхронисткам сегодня по-прежнему нет равных.

    Настоящей героиней чемпионата стала пловчиха Юлия Ефимова, которая впервые за 10 лет принесла нашей стране золотую награду в олимпийской дисциплине, и стала двукратной чемпионкой мира в Барселоне. Замечательно выступила и женская сборная России в комбинированной эстафете, выиграв впервые в новейшей истории медаль мирового первенства. 

    Еще раз поздравляю всех спортсменов, тренеров и специалистов сборных команд России по водным видам спорта. Уверен, что на следующем чемпионате мира, который пройдет в 2015 году в Казани, а затем и на Олимпийских играх 2016 года, вы добьетесь еще больших успехов. 

    Желаю всем вам новых рекордов и олимпийской удачи!

    Президент ОКР
    Александр Жуков  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира

    Лента новостей 19 января 2026
    Количество мест для проведения зимних Олимпийских игр рискует заметно сократиться к 2050 году

    Уже через четверть века пригодными могут остаться лишь 52 горные локации с уже имеющейся инфраструктурой