• Поиск
  • Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравление в связи с Днем физкультурника спортсменам, работникам сферы физической культуры и спорта, любителям здорового образа жизни.

    Уважаемые друзья!

    Поздравляю вас с Днём физкультурника.

    Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения работникам физической культуры и спорта – тем, кто выполняет востребованную, благородную миссию – приобщает граждан, особенно молодёжь, к занятиям физической культурой, к ценностям здорового, активного образа жизни. Кто подвижнически трудился и продолжает служить во славу отечественного спорта. И, конечно, этот замечательный праздник отмечает большая и дружная команда любителей спорта.

    Символично, что в нынешнем году День физкультурника проходит одновременно с Всероссийским олимпийским днём, приуроченным к знаменательной дате – 40-летию проведения в нашей стране Игр XXII Олимпиады. Мы по праву гордимся триумфаторами Олимпиады-80, другими нашими прославленными атлетами. Начиная свой путь с дворовых площадок, школьных секций и кружков, они добились выдающихся результатов, вписали яркие, незабываемые страницы в летопись мирового спорта. Их блистательные победы имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения, укрепления позиций нашей страны как великой спортивной державы.

    Отмечу, что сегодня многое делается для совершенствования спортивной инфраструктуры, уделяется неустанное внимание подготовке квалифицированных тренеров и наставников, развитию спорта высших достижений и массового спорта. А значит – созданию новых возможностей для здоровой, активной жизни каждого человека. Это – наш важный, безусловный приоритет.

    Ещё раз – с праздником. Желаю успехов и всего самого доброго.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»