• Поиск
  • Ранее китайская сторона сообщила ISU о невозможности принять турнир «из-за крайне ограниченного количества международных рейсов, принимаемых городами Китая, а также ограничений, направленных на предотвращение распространение COVID-19». По мнению местных спортивных властей, в таких условиях «концепция «соревновательного пузыря» не может быть реализована».

    ISU объявил о приеме заявок от желающих провести данные соревнования. На этап серии Гран-при помимо Турина претендовали венгерский Дебрецен и американский Норвуд. В итоге выбор был сделан в пользу итальянского города.

    Изначально на данном турнире россияне планировали выступить в следующем составе: Анна Щербакова, Майя Хромых, Софья Самодурова, Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Михаил Коляда, Юлия Артемьева/Михаил Назарычев и Алина Пепелева/Роман Плешков (спортивные пары) и Александра Степанова/Иван Букин (танцы на льду).

    Этап в Турине является третьим в календаре. Полностью расписание этого престижного соревнования выглядит так:

    22-24 октября – Лас-Вегас (США)

    29-31 октября – Ванкувер (Канада)

    5-7 ноября – Турин (Италия)

    12-14 ноября – Токио (Япония)

    19-21 ноября – Гренобль (Франция)

    26-28 ноября Сочи (Россия)

    Финал Гран-при должен состояться в японской Осаке с 9 по 12 декабря. В нем смогут выступить по шесть сильнейших фигуристов или пар в каждом виде программы. Они определятся по результатам, показанным спортсменами на отдельных этапах серии.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота