Так, в 2024-м главный турнир под эгидой IBSF пройдет на трассе в немецком Винтерберге. Спустя 12 месяцев лучшие бобслеисты и скелетонисты планеты соберутся в американском Лейк-Плэсиде.

Делегаты решили доверить вышеупомянутому немецкому городу чемпионат мира-2023 среди юниоров, а в новом крытом тренировочном комплексе, расположенном в столице зимних Олимпийских игр 1980 года, состоится летний чемпионат мира по стартовому разгону.
Кроме того, определены места проведения двух ближайших конгрессов IBSF: в 2022 году руководство федерации рассчитывает организовать рабочую встречу в Лозанне, а в 2023 – на Ямайке, куда делегаты не смогли приехать нынешней осенью из-за пандемии коронавируса.
Напомним, что в олимпийском сезоне чемпионат мира по бобслею и скелетону не проводится. Вместо него спортсмены и тренеры отправятся в Чжанцзякоу, где смогут испытать олимпийскую санно-бобслейную трассу: тренировочные заезды состоятся с 7 по 24 октября, а первые официальные соревнования — 25 и 26 числа того же месяца. В 2023 году мировой форум примет швейцарский Санкт-Мориц.
Савва Тимофеев, Служба информации ОКР