• Поиск
  • 47-летний Си, получивший всемирную славу после роли в комедийной драме «1+1», родился во Франции в семье выходцев из Африки – его отец родом из Сенегала, а мать приехала из Мавритании. Среди его известных работ в кино, помимо «1+1», «Шоколад», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Парк Юрского периода: Господство», «Трансформеры: Последний рыцарь» и другие.

    – Для меня честь стать послом юношеских Игр, которые воплощают близкие моему сердцу ценности: солидарность, взаимопомощь, стремление выйти за пределы возможностей и слияние разных культур, – сказал Си. – Увидеть, как молодежь Сенегала и всего мира будет соревноваться на земле Теранги, для меня будет символом единства и надежды.

    Помимо прочего, актер является давним спортивным болельщиком. Он посетил множество соревнований в рамках Олимпийских игр в Париже, и даже был участником церемонии торжественного открытия турнира по дзюдо. А в 2025-м стал одним из совладельцев баскетбольного клуба «Париж».

    Напомним, что юношеские Олимпийские игры в Дакаре станут первым мультиспортивным мероприятием такого уровня в истории, которое пройдет на территории Африки. Планируется, что турнир пройдет с 31 октября по 13 ноября с участием более чем 2700 юных спортсменов со всего мира.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 марта 2026
    Алексей Бугаев — двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр-2026!

    Россиянин стал третьим в гигантском слаломе

    Лента новостей 12 марта 2026
    Ведущие журналисты зарядились «Энергией побед»

    В Министерстве спорта России впервые провели церемонию вручения одной из самых престижных премий для спортивных медиа

    Лента новостей 12 марта 2026
    Варвара Ворончихина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр!

    Российская горнолыжница показала второй результат в гигантском слаломе.