• Поиск
  • Напомним, что церемония открытия Игр-2028 состоится 14 июля и для ее проведения задействуют сразу две площадки – исторический «Лос-Анджелес Мемориал Колизеум», уже служивший олимпийской ареной в 1932 и 1984 годах, а также новый стадион для американского футбола в Инглвуде, который на время игр получит название «2028 Арена». Закрывать турнир будут 30 июля вновь на «Мемориал Колизеуме».

    – Такая возможность бывает раз в жизни, и я просто не мог отказаться, – отметил Райс. – Я люблю смотреть Олимпийские игры, а церемонии – тот случай, когда весь мир собирается у экранов, это по-настоящему объединяет планету. Возможность самому организовать это в городе, который я считаю своим домом, волнует и пугает одновременно. Хочу, чтобы это было мощное выступление, настоящее произведение искусства, которое впишет новую страницу в историю Игр.

    58-летний Райс родился и получил образование в Великобритании, но с конца 80-х годов прошлого века живет и работает в Лос-Анджелесе. Он долгие годы трудился в компании «ХХ век Фокс», в том числе продюсером, и в итоге возглавил ее телевизионное подразделение. После приобретения активов «ХХ век Фокс» корпорацией «Дисней» Райс занял аналогичную должность в объединенной структуре и работал до 2022 года. После этого он вновь вернулся к продюсированию в Голливуде.

    Райс уже приступил к поиску сотрудников и разработке концепции шоу. Каким бюджетом он будет располагать, в оргкомитете пока не уточняют.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования