• Поиск
  • 4 февраля стартуют XXV зимние Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо. За двое суток до официального открытия соревнований пройдут первые матчи турнира смешанных пар по керлингу. Все они начнутся в 21:05 по московскому времени. Серебряные призеры ОИ-2022 из Норвегии сыграют с соперниками из Великобритании, а завоевавшие четыре года назад бронзу шведы — с южнокорейцами. Канада встретится с Чехией, а Эстония — со Швейцарией.

    Также в первый соревновательный день состоятся официальные тренировки специализирующихся на скоростном спуске горнолыжников и саночников. Первые готовятся к соревнованиям в лыжном центре Стельвио, вторые — на санно-бобслейной трассе Кортины. В тренировках саночников, которые запланированы на 21:30 (мск), примет участие и Павел Репилов, выступающий на Играх в нейтральном статусе. Он стартует под 16-м номером — между словаком Йозефом Нинисом и чехом Ондреем Хайманом. В свою очередь, Дарья Олесик сможет попрактиковаться сутки спустя — 5 февраля.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия

    Актуальное 19 марта 2026
    Представители Комиссии спортсменов ОКР получили дипломы РМОУ о повышении квалификации

    В Российском Международном Олимпийском Университете завершилась Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР. В течение трех дней известные спортсмены прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».