• Поиск
  • Выпуск лекции доступен по ссылке, а также в личном кабинете участников на официальном сайте проекта.

    В гостях у ведущей — трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию, автора и идейного вдохновителя проекта «Спортивный диктант» Марии Киселевой — трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

    Мария и Александр обсудили, что значат рекорды для спортсмена, есть ли пределы человеческих возможностей, а также вспомнили самые выдающиеся высшие мировые достижения российских атлетов.

    Из лекции вы узнаете: когда и где установили первый мировой рекорд, какие факторы влияют на достижение рекордных результатов и в чём их ценность.

    Напомним, Всероссийский спортивный диктант впервые будет проведён 5 октября. Центральной площадкой станет Национальный центр «Россия». Кроме того, по всем регионам страны задействуют около 500 площадок. Диктант пройдёт одновременно по всей России, символизируя объединяющую силу спорта.

    Зарегистрироваться на «Спортивный диктант» можно на официальном сайте проекта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь