• Поиск
  • В программу фестиваля, ежегодно проводящегося с 2013 года в различных регионах России, вошли семь видов спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон, спортивная борьба и шахматы. В течение шести дней на четырех аренах столицы за медали боролись представители 12 стран, среди которых Россия, Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Белоруссия, Молдавия, Туркменистан, Приднестровье, Абхазия, а также команды диаспор стран СНГ, проживающих на территории России. Всего в соревнованиях приняли участие 450 школьников. 

    Россияне успешнее всего выступили в борьбе, где юные спортсмены из Калининградской и Московской областей, а также Ростова-на-Дону заняли три призовых места из четырех. Также на счету хозяев серебро и бронза в турнире по бадминтону, серебро и две бронзы у шахматистов, серебро в мини-футболе, два серебра в настольном теннисе и столько же в соревнованиях баскетболистов. А успешнее всех на турнире оказались представители Белоруссии (7 золотых медалей) и Армении (3 золотых медали). 

    Фестиваль стал для ребят не только возможностью показать себя на аренах, но и завести новых друзей из разных стран. Для участников была подготовлена богатая культурная программа: обзорная экскурсия по Москве, прогулка по ВДНХ, посещение профессионального баскетбольного матча, специальный кинопоказ нового российского фильма «Роднина», основанного на биографии прославленной фигуристки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    Лента новостей 23 февраля 2026
    С праздником!

    Олимпийский комитет России поздравляет всех россиян с Днем защитника Отечества!

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Зимние Олимпийские игры-2026 закрыты!

    В Вероне на арене древнеримского амфитеатра состоялась торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских игр, которые с 6 по 22 февраля проходили в Италии