• Поиск
  • В четверг, 28 ноября, в стенах Государственного Кремлевского Дворца  состоялся торжественный прием по случаю старта проекта “Золотой фонд советского и российского спорта”. Приветственным словом встречу открыл Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

    На мероприятии в честь презентации проекта  собралось более 400 олимпийских и паралимпийских чемпионов разных лет, призеров и участников различных Олимпиад, а также представителей общественно-политической и спортивной элиты страны.

    В своем приветственном слове глава ОКР Александр Жуков сказал: “Важно с большим уважением и гордостью относиться к победам, которые сегодня приносят нам спортсмены, но не менее важно помнить о победах,  которые принесли нашей стране ветераны спорта, наши олимпийцы.  Нужно сохранять и учиться оберегать спортивную историю, потому что это достояние нашей страны”.

    Также была представлена общероссийская акция “Школа чемпиона”, в рамках которой свои первые уроки проведут 25 олимпийских чемпиона в 25 регионах страны. Известные спортсмены поделятся с детьми своим опытом  и передадут олимпийские ценности дружбы, солидарности и самосовершенствования.

    Идея проекта принадлежит “Радио Спорт” и поддержана Олимпийским комитетом России и Российским союзом спортсменов. Данная акция была создана для продвижения в обществе ценностей спорта на примере достижений наших великих спортсменов, которые и представляют собой золотой фонд отечественного спорта.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Александр Дитятин
    Лента новостей 15 октября 2025
    «Чтобы помнили». Александр Дитятин

    Накануне не стало прославленного гимнаста Александра Дитятина

    Лента новостей 15 октября 2025
    Сборная России по футболу разгромила Боливию в товарищеском матче! Фотогалерея

    Во вторник на столичной «ВТБ Арене» состоялась товарищеская встреча футбольных сборных России и Боливии.

    Актуальное 15 октября 2025
    Артур Далалоян: «Готов помогать российскому олимпийскому движению»

    Олимпийский чемпион Артур Далалоян на прошлой неделе был избран заместителем председателя нового состава Комиссии спортсменов ОКР, утвержденного на сентябрьском заседании Исполкома организации.