• Поиск
  • Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова приняла участие во Всероссийском дне ходьбы, «прокатившемся волной» по одиннадцати часовым поясам нашей страны. Вместе с многочисленными участниками мероприятия единственная в истории российского спорта обладательница пяти золотых олимпийских медалей прошла пешком 2 километра, после чего дала экспресс-комментарий Службе информации ОКР.

    «Одна из основных целей Всероссийского дня ходьбы – объединение как можно большего количества людей, которые бы понимали, что спорт – это не всегда сложно. Для того, чтобы заниматься спортом, бывает достаточно всего лишь выйти на улицу, присоединиться ко всем желающим и как можно больше двигаться. Движение – это жизнь, и она в такие моменты имеет свойство играть новыми красками.

    Наш современный образ жизни предполагает частые передвижения на транспорте – поездом, автомобилем, троллейбусом, самолётом. Но ходьба – это самый доступный вид спорта, которым можно заниматься, наблюдая прекрасные виды набережной или зелёной парковой зоны. Ходить с детьми, родителями, всей семьёй очень полезно, в спортивной ходьбе задействуется очень много групп мышц. Поэтому я сегодня с большим удовольствием в дружных рядах россиян приняла участие во Всероссийском дне ходьбы. Я всеми руками и ногами за этот проект, за занятия физкультурой и спортом и за жизнь в движении!», – подытожила Анастасия Давыдова.

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030

    Лента новостей 23 апреля 2026
    75 лет назад был образован Национальный олимпийский комитет СССР

    Начало новой эпохи в истории отечественного спорта и олимпийского движения