• Поиск
  • Второй день работы шатра «Олимпийского технопарка» Инновационного центра Олимпийского комитета ОКР (ИЦ ОКР) в рамках международной конференции Startup Village в Сколково ознаменовался визитом председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. 

    Шатер «Олимпийский технопарк» оказался одним из первых мест, куда заглянул глава кабинета министров, прибыв на конференцию вместе с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем, мэром Москвы Сергеем Собяниным, генеральным директором госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Анатолием Чубайсом и президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом.

    Экскурсию по шатру для высоких гостей провел генеральный директор ИЦ ОКР Сергей Зоткин. Председателю правительства, возглавляющему Попечительский совет Фонда «Сколково», были показаны, в том числе две мобильные лаборатории. «Можно сказать, что с них все начиналось, – отметил гендир ИЦ ОКР. – Они предвосхитили появление в стенах ОКР инновационного центра».

    Дмитрий Медведев с интересом изучал представленные в шатре разработки,иа также технологии и проекты Олимпийского комитета России, которые применялись на Олимпийских играх в Сочи и которые сейчас адаптируются к использованию в массовом спорте.

    В частности, премьер-министру был показан тренажер под названием Scan me, способный проводить глубокую диагностику всех систем организма и выдавать заключения, которые может прочесть любой человек без специальных знаний. 

    Шатер ИЦ ОКР «Олимпийский технопарк» в этом году впервые принял участие в конференции Startup Village. В феврале 2015 года ОКР и Фонд «Сколково» подписали Соглашение о партнерстве и создании в Сколково Центра Научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) в лице Инновационного центра Олимпийского комитета России.

    За два дня участниками Startup Village стали свыше 10 000 человек – представители стартапов из России, стран СНГ и других государств, в том числе более 700 инвесторов, венчурных фондов и институтов развития, органов власти и СМИ. На 11 площадках прошли более 120 панельных дискуссий, круглых столов, менторских сессий и мастер-классов.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 ноября 2025
    25 тысяч человек получат официальную экипировку Игр-2026

    В Милане представили официальную униформу для волонтеров будущих зимних Игр-2026, а также для участников эстафеты олимпийского огня

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 14 ноября 2025
    Болельщиков на Олимпийских играх-2028 ждет «Супер-суббота»

    Оргкомитет Олимпийских игр-2028, которые пройдут в Лос-Анджелесе, обнародовал детальное расписание турнира – теперь известно точное время начала каждого из олимпийских стартов

    Сборная России. Фото Михаил Шапаев/РФС
    Лента новостей 13 ноября 2025
    Ничья сборной России в Петербурге / Фотогалерея

    Сборная России по футболу в товарищеском матче, прошедшем в Петербурге, разошлась миром с командой Перу – 1:1