• Поиск
  • Второй день работы шатра «Олимпийского технопарка» Инновационного центра Олимпийского комитета ОКР (ИЦ ОКР) в рамках международной конференции Startup Village в Сколково ознаменовался визитом председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. 

    Шатер «Олимпийский технопарк» оказался одним из первых мест, куда заглянул глава кабинета министров, прибыв на конференцию вместе с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем, мэром Москвы Сергеем Собяниным, генеральным директором госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Анатолием Чубайсом и президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом.

    Экскурсию по шатру для высоких гостей провел генеральный директор ИЦ ОКР Сергей Зоткин. Председателю правительства, возглавляющему Попечительский совет Фонда «Сколково», были показаны, в том числе две мобильные лаборатории. «Можно сказать, что с них все начиналось, – отметил гендир ИЦ ОКР. – Они предвосхитили появление в стенах ОКР инновационного центра».

    Дмитрий Медведев с интересом изучал представленные в шатре разработки,иа также технологии и проекты Олимпийского комитета России, которые применялись на Олимпийских играх в Сочи и которые сейчас адаптируются к использованию в массовом спорте.

    В частности, премьер-министру был показан тренажер под названием Scan me, способный проводить глубокую диагностику всех систем организма и выдавать заключения, которые может прочесть любой человек без специальных знаний. 

    Шатер ИЦ ОКР «Олимпийский технопарк» в этом году впервые принял участие в конференции Startup Village. В феврале 2015 года ОКР и Фонд «Сколково» подписали Соглашение о партнерстве и создании в Сколково Центра Научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) в лице Инновационного центра Олимпийского комитета России.

    За два дня участниками Startup Village стали свыше 10 000 человек – представители стартапов из России, стран СНГ и других государств, в том числе более 700 инвесторов, венчурных фондов и институтов развития, органов власти и СМИ. На 11 площадках прошли более 120 панельных дискуссий, круглых столов, менторских сессий и мастер-классов.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК