• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России (ОКР) открыл сегодня в столичном Парке Победы площадку «Спорт для всех» в рамках стартовавшего сегодня же Х физкультурно-спортивного Форума ГТО и приглашает всех гостей Форума стать участником своей программы .

    Основная цель программы ОКР «Спорт для всех» — сделать регулярные занятия спортом неотъемлемой частью жизни каждого жителя нашей страны. Для этого, по мнению разработчиков программы, нужно не только разъяснять преимущества регулярных занятий спортом и активного образа жизни, но и показывать, что заниматься спортом – это просто и доступно каждому.

    В самом павильоне «Спорт для всех» каждый гость Форума сможет сделать несколько шагов к активной спортивной жизни.

    Первый шаг – оценка уровня своей физической подготовки. На площадке «Мой Олимп» буквально за несколько минут с помощью 5 простых упражнений можно будет проверить уровень подготовки по всем ключевым параметрам — сила, ловкость, гибкость и выносливость. По итогам тестирования каждый сможет узнать свой биологический возраст и сравнить его с возрастом в своем паспорте.

    Сразу после тестирования в специально оборудованной зоне «Честное Олимпийское!» каждый желающий и готовый к серьезному шагу в напралении к спортивному образу жизни может торжественно пообещать себе делать каждое утро зарядку, пробежать свои первые 10 км или марафон и многе другое, написав свое обещание на специальной табличке и запечатлев себя с ней при помощи фото-автомата. Сделанные фотографии автоматически будут размещены в социальных сетях.

    А в завершении любители физкультуры и спорта смогут не только проверить свои знания, но и узнать много нового и интересного, став участником интерактивной викторины «Спорт для всех». Всех победителей викторины ждут призы от Олимпийского комитета России.

    Для удобства гостей Форума Олимпийский Комитет России предлагает всем зарегистрироваться и воспользоваться преимуществами RFID-технологии. Благодаря ей, можно будет быстро и просто делиться с друзьями в социальных сетях своими впечатлениями и результатами.

    Форум ГТО будет работать до 10 августа 2014 года с 9:00 до 21:00.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.