• Поиск
  • В Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание Комиссии по рассмотрению программ (мероприятий) по дополнительному обеспечению подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх.

    Члены Комиссии, в которую входят специалисты ОКР и Минспорта РФ, рассмотрели заявку Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) на частичное финансирование проведения Научно-практического семинара для повышения квалификации тренеров и специалистов в рамках подготовки к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

    “ВАЛОВС отобрал 11 иностранных авторитетных специалистов, имена которых известны во всем спортивном мире, для участия в семинаре в качестве лекторов, – отметила, представляя заявку ВАЛОВС, исполнительный директор ассоциации Анна Лещикова. – Просим ОКР оказать содействие в компенсации средств на их приглашение и частичной компенсации затрат на организацию семинара”.

    Члены комиссии приняли единогласное решение поддержать инициативу ВАЛОВС. “Любому специалисту, какого высоко класса он бы ни был, необходима информационная «подпитка» и обмен опытом с ведущими мировыми специалистами, – подчеркнула исполнительный директор ВАЛОВС, – и если у нас вместе с Олимпийским комитетом России есть такая возможность накануне Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, то почему бы ей не воспользоваться”.

    Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев пожелал организаторам удачи в проведении Научно-практического семинара, отметив важность таких мероприятий. “Мы рады, что ВАЛОВС развивает это направление в своей деятельности, – сказал он. – Подобное сотрудничество с общероссийскими федерациями, входящими в состав ОКР, пойдет на благо спорта”.

    Семинар пройдет с 1 по 5 октября в подмосковном Спортивно-стрелковом комплексе “Лисья нора”. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 марта 2026
    Артур Далалоян: «ОКР относится ко всем спортсменам как к родным детям»

    К поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России в связи с 115-летием, которое наступит 29 марта, присоединился олимпийский чемпион-2020 по спортивной гимнастике, заместитель председателя Комиссии спортсменов ОКР Артур Далалоян

    Лента новостей 26 марта 2026
    Владлена Бобровникова: «В Рио ОКР организовал нашей команде поездку к статуе Христа, а потом мы выиграли золото»

    29 марта Олимпийский комитет России отметит 115 лет со дня основания. В адрес нашей организации уже начали поступать поздравления от олимпийских чемпионов разных лет, спортивных функционеров и друзей

    Лента новостей 26 марта 2026
    Представлен визуальный стиль Игр-2028

    Организаторы летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе выбрали темой визуального стиля будущего турнира «Суперцветение»