• Поиск
  • С 30 мая по 2 июня 2013 года на Красной площади в Москве состоится девятый форум «Готов к труду и обороне». Третий год подряд партнером мероприятия выступает Олимпийский комитет России.

    31 мая в 13-00 состоится церемония открытия официального павильона ОКР в рамках Форума «ГТО». В открытии павильона примут участие Исполнительный директор ОКР Владимир Сенглеев, Почетный вице-президент ОКР, первый советский Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Владимир Васин, прославленная советская фехтовальщица на рапирах, трехкратная Олимпийская чемпионка, Президент Российского союза спортсменов Галина Горохова. На мероприятие приглашены Олимпийские чемпионы – Ольга Брусникина (3-кратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию) и Елена Замолодчикова (2-кратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике).

    Основной тематикой участия ОКР в Форуме станет 100-летний юбилей со дня проведения Первой Российской Олимпиады, которая состоялась в Киеве 20-24 августа 1913 года. В зоне ОКР все желающие смогут взять автографы у Олимпийских чемпионов, узнать историю Первой Российской Олимпиады в Киеве, принять участие в конкурсах и получить памятные сувениры от ОКР, а также протестировать специальное медицинское оборудование, которым пользуются олимпийцы, зайдя в Кабинет олимпийского здоровья.

    Программа Форума состоит из соревнований по 43 видам спорта, которые пройдут на 16 спортивных площадках (в том числе турниры международного уровня), 10 Спартакиад на кубок ГТО (в том числе Всероссийская школьная спартакиада), соревнований, приуроченным к юбилейным датам: 70-летию основания суворовских и нахимовских училищ, 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», 95-летию ГЦОЛИФК. Помимо этого, зрители увидят выступления танцевальных и музыкальных коллективов, церемонию награждения победителей, показательные выступления профессионалов, презентации новых видов спорта, мастер-классы именитых российских спортсменов.

    Организаторы Форума – некоммерческая организация «Военно-спортивный фонд» и Департамент физической культуры и спорта города Москвы. Первые спортивные соревнования прошли на Красной площади в четверг, 30 мая. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 1 апреля 2026
    Марта Мартьянова: «Турнир в Санкт-Петербурге получился очень тяжёлым и физически, и психологически»

    Олимпийская чемпионка Токио рассказала пресс-службе ОКР о сложном пути к победе на международном турнире.

    Интервью 1 апреля 2026
    Светлана Ромашина: «В Париже выполнили программу-максимум, получилось все задуманное»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию подвела итоги этапа Кубка мира в Париже, где команда выиграла девять медалей, в том числе пять золотых

    Лента новостей 1 апреля 2026
    Подготовка к летним юношеским Играм в Дакаре вступила в решающую стадию

    Завершился восьмой визит Координационной комиссии МОК в Дакар, где 31 октября стартуют летние юношеские Олимпийские игры – первое мультиспортивное событие такого масштаба на территории Африки