• Поиск
  • Олимпийский совет Красноярского края организовал олимпийский урок к Международному дню спорта на благо мира и развития, героями которого стали серебряный призер Олимпийских зимних игр в Сочи саночник Александр Денисьев и его тренер Александр Осипенко.

    В актовом зале центрального стадиона на острове Отдыха (Красноярск) прошел олимпийский урок для студентов училища олимпийского резерва. 

    Собравшиеся   начали встречу  с поздравления Александра и его тренера с призовым местом на играх. Ведущие предложили молодому спортсмену провести “олимпийскую зарядку”. Александр с юмором продемонстрировал упражнения из санного вида спорта, что вызвало в рядах студентов оживление, зарядка превратилась в веселое массовое действо.

    Участники урока  посмотрели презентацию и детально ознакомились с итогами выступлений красноярских спортсменов.  Каждый присутствующий приготовил свой вопрос гостям. Их расспрашивали об интересных подробностях участия в играх и собственных впечатлениях.  Свое состояние перед стартом Александр Денисьев описал так: «Мы не думали совершенно ни о чем. Думали только о том, что ждет нас впереди. Настрой был только на прохождение трассы». Ощущения после финиша: “Поздравляли нас все вокруг, даже и не вспомню, кто был первым, а кто последним. Подбегали все, благодарили нас”. Кто-то из студентов задал вопрос: общается ли Александр со своим напарником Александром Антоновым в реальной жизни вне тренировок? Александр пошутил, что им настолько хватает общения во время тренировок и соревнований, что они в остальное время  стараются отдохнуть друг от друга.  На вопрос, готов ли он отдать свою медаль на хранение в музей училища, Александр ответил серьезно: “Эта медаль не моя, а мамина, я заработал медаль для нее и никуда ее не отдам”.

    Олимпийские уроки, приуроченные к Международном дню спорта и подготовленные Олимпийским комитетом России при участии радиостанции “Спорт FM”, прошли в более чем в 40 регионах страны.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.