• Поиск
  • Олимпийский совет Красноярского края организовал олимпийский урок к Международному дню спорта на благо мира и развития, героями которого стали серебряный призер Олимпийских зимних игр в Сочи саночник Александр Денисьев и его тренер Александр Осипенко.

    В актовом зале центрального стадиона на острове Отдыха (Красноярск) прошел олимпийский урок для студентов училища олимпийского резерва. 

    Собравшиеся   начали встречу  с поздравления Александра и его тренера с призовым местом на играх. Ведущие предложили молодому спортсмену провести “олимпийскую зарядку”. Александр с юмором продемонстрировал упражнения из санного вида спорта, что вызвало в рядах студентов оживление, зарядка превратилась в веселое массовое действо.

    Участники урока  посмотрели презентацию и детально ознакомились с итогами выступлений красноярских спортсменов.  Каждый присутствующий приготовил свой вопрос гостям. Их расспрашивали об интересных подробностях участия в играх и собственных впечатлениях.  Свое состояние перед стартом Александр Денисьев описал так: «Мы не думали совершенно ни о чем. Думали только о том, что ждет нас впереди. Настрой был только на прохождение трассы». Ощущения после финиша: “Поздравляли нас все вокруг, даже и не вспомню, кто был первым, а кто последним. Подбегали все, благодарили нас”. Кто-то из студентов задал вопрос: общается ли Александр со своим напарником Александром Антоновым в реальной жизни вне тренировок? Александр пошутил, что им настолько хватает общения во время тренировок и соревнований, что они в остальное время  стараются отдохнуть друг от друга.  На вопрос, готов ли он отдать свою медаль на хранение в музей училища, Александр ответил серьезно: “Эта медаль не моя, а мамина, я заработал медаль для нее и никуда ее не отдам”.

    Олимпийские уроки, приуроченные к Международном дню спорта и подготовленные Олимпийским комитетом России при участии радиостанции “Спорт FM”, прошли в более чем в 40 регионах страны.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.