• Поиск
  • С начала декабря в Сочи возобновил свою работу созданный в 2012 году Сервисный центр по подготовке горнолыжного и сноубордического инвентаря. В четверг, 5 декабря, группа тест-пилотов, участвующих в реализации специального проекта Олимпийского комитета России по поиску эффективных структур скользящих поверхностей (“Штайншлифт”), впервые в сезоне 2013/2014 вышла на склон горнолыжного комплекса Роза Хутор. В первый день работы было выполнено 250 спусков на горных лыжах и сноубордах.

    “Зима в Сочи совпала с календарной зимой, тем самым позволив нам приступить к работе, не выходя за рамки запланированных сроков, – отметил руководитель проекта Андрей Плахутин. –Теперь у нас есть все условия для выполнения поставленных задач проекта в рамках подготовки к Олимпийским играм”.  Заметим, что услугами центра уже пользуются общероссийские спортивные федерации, такие как Федерация фристайла России и Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

    10-12 декабря в Сочи на биатлонно-лыжном комплексе “Лаура” начнет работу еще один Сервисный центр по направлению беговые лыжи.   

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Команда России 3 апреля 2026
    Наши на скалах: как Россия стала мировым лидером в развитии скалолазания

    О прошлом, настоящем и будущем яркой олимпийской дисциплины рассказывает журнал «Команда России»

    Интервью 3 апреля 2026
    Владимир Солодов: «Камчатка — территория чемпионов»

    Интервью губернатора Камчатского края журналу ОКР «Команда России».

    Интервью 2 апреля 2026
    Андрей Макушин: «Наша задача – в течение года восстановить позиции российского пятиборья»

    Главный тренер сборной России по современному пятиборью – о возвращении команды на мировую арену