• Поиск
  • С начала декабря в Сочи возобновил свою работу созданный в 2012 году Сервисный центр по подготовке горнолыжного и сноубордического инвентаря. В четверг, 5 декабря, группа тест-пилотов, участвующих в реализации специального проекта Олимпийского комитета России по поиску эффективных структур скользящих поверхностей (“Штайншлифт”), впервые в сезоне 2013/2014 вышла на склон горнолыжного комплекса Роза Хутор. В первый день работы было выполнено 250 спусков на горных лыжах и сноубордах.

    “Зима в Сочи совпала с календарной зимой, тем самым позволив нам приступить к работе, не выходя за рамки запланированных сроков, – отметил руководитель проекта Андрей Плахутин. –Теперь у нас есть все условия для выполнения поставленных задач проекта в рамках подготовки к Олимпийским играм”.  Заметим, что услугами центра уже пользуются общероссийские спортивные федерации, такие как Федерация фристайла России и Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

    10-12 декабря в Сочи на биатлонно-лыжном комплексе “Лаура” начнет работу еще один Сервисный центр по направлению беговые лыжи.   

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования