• Поиск
  • Спортивный совет Республики Коми и региональное агентство по физической культуре и спорту провели 2 578 олимпийских уроков, приуроченных к Международному дню спорта на благо мира и развития.

    Олимпийские уроки прошли в 16 муниципальных образованиях региона и 279 учреждениях. 2 317 уроков прошли во время классных часов и уроков физкультуры в общеобразовательных и учреждениях дополнительного образования, подведомственных республиканскому министерству образования, 261 урок – в учреждениях дополнительного образования детей спортивной направленности, относящихся к агентству по физической культуре и спорту. Всего в данных занятиях приняли участие 46 627 человек.

    В ДЮСШ по футболу Сыктывкара гостем олимпийского урока стал Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участник олимпийских зимних игр, серебряный призер Чемпионата мира  и победитель Кубка мира в эстафете, неоднократный чемпион России и победитель Кубка России Владимир Леготин.

    В ходе урока ребята познакомились с историей зарождения олимпийского движения, символикой и традициями проведения игр. Отдельно была затронута тема XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

    Директор ДЮСШ по футболу Сергей Стрекаловский рассказал, что Владимир Леготин поделился с учащимися историей своей спортивной карьеры, рассказал об участии в Олимпийских играх. В данный момент сам прославленный спортсмен увлечён футболом и регулярно тренируется с ветеранами Сыктывкара.

    Олимпийские уроки, прошедшие во многих регионах страны, были организованы в рамках информационной акции Олимпийского комитета России и радиостанции “Спорт FM”, посвященной международному празднику спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Команда России 5 апреля 2026
    Новая эра ГЦОЛИФК

    Интервью журнала «Команда России» с новым ректором Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Максимом Боевым

    Актуальное 5 апреля 2026
    Поздравляем Виктора Берёзова!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный секретарь Олимпийского комитета России, член Исполкома нашей организации Виктор Берёзов

    Лента новостей 4 апреля 2026
    По одежке встречают: Bosco снова стал официальным экипировщиком сборных России

    Журнал «Команда России» рассказывает о новом этапе сотрудничества ОКР и Bosco