• Поиск
  • Листай влево

    В Китае стартует серия тестовых мероприятий зимних Олимпийских игр 2022 года. За 10 дней Оргкомитет «Пекин-2022» проведет семь соревнований на пяти спортивных объектах. Они состоятся с 1 по 10 апреля.

    В ходе данных турниров планируется проверить уровень организации, работу объектов, персонала, волонтеров и охраны. Первыми апробируют арены, где в 2022 году будут разыграны медали в шорт-треке, конькобежном спорте, фигурном катании, хоккее и керлинге: Национальный центр водных видов спорта «Ледяной куб», Государственный дворец спорта Пекина, конькобежный овал «Ice Ribbon», Столичный дворец спорта и «ЛеСпортс-центр».

    Как и февральская серия тестовых соревнований по лыжным видам спорта, данное мероприятие пройдет под одним общим названием – «Опыт Пекина». Участие в нем примут около 700 спортсменов-профессионалов и любителей.

    Beijing-2022

    Сообщается, что Оргкомитет «Пекин-2022» уделит особое внимание проверке работоспособности систем заливки льда, измерения и контроля, электроснабжения и телекоммуникаций, проведению предыгровых тренировок, формированию отчетов и статистики, оказанию медицинской помощи и взятию допинг-проб. График тестовых соревнований будет соответствовать аналогичному расписанию, готовящемуся непосредственно к Играм.

    Также на аренах будут реализованы строгие меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции и защите здоровья тренеров, персонала и спортсменов, дезинфекции общедоступных мест. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки Оргкомитет «Пекин-2022» также опробует ряд изменений, внесенных в процедуры регистрации атлетов, церемонии награждения, а также принципы работы средств массовой информации.

    — Верю, что благодаря согласованным усилиям всех сторон команды по эксплуатации объектов сделают все возможное, чтобы выполнить поставленные задачи и заложить прочную основу для успешного проведения Олимпийских игр, — сказал директор по управлению объектами Оргкомитета «Пекин-2022» Яо Хуэй.

    Предстоящей зимой в Китае должны состояться тренировочные недели и международные соревнования по шорт-треку, фигурному катанию, конькобежному спорту, бобслею и скелетону, санному спорту. Не исключено, что данный список пополнят прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье.

    — Окончательное решение по данному вопросу будет принято, исходя из эпидемиологической обстановки, за три месяца до даты их проведения, — отметил Яо Хуэй.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.