• Поиск
  • В Воронеже с 13 по 15 сентября прошли VI Открытые Воронежские студенческие игры “Сила поколения – вера, спорт, движение!” среди высших учебных заведений. Во время торжественной церемонии открытия было зачитано приветствие участникам соревнований от имени Исполнительного директора Олимпийского комитетеа России Владимира Сенглеева.

    В 22 видах состязаний и в 11 видах адаптивной спортивной программы для лиц с ограниченными возможностями приняли участие более 1,5 тыс. студентов и преподавателей. Впервые в Играх участвовали команды медицинских вузов Архангельска, Красноярска, С.-Петербурга, Твери и Тамбова, для которых в студенческой деревне была организована специальная программа.

    Студенческие игры “Сила поколения — вера, спорт, движение!” проводятся в Воронежской области с 2005 года. Проект был победителем во II Всероссийском конкурсе, посвященном здоровому образу жизни “Здоровая Россия” в номинации “Лучший молодежный проект”, получил поддержку Минспорта России, Росмолодежи, неоднократно признавался лучшим среди практик по пропаганде здорового образа жизни на Всероссийском молодежной инновационном форуме “Селигер”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 10 января 2026
    МОК представил короткометражный фильм об Олимпийских играх-2026

    Ролик получил название «Ti Amo» в честь песни итальянского исполнителя Умберто Тоцци

    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре