• Поиск
  • В Воронеже с 13 по 15 сентября прошли VI Открытые Воронежские студенческие игры “Сила поколения – вера, спорт, движение!” среди высших учебных заведений. Во время торжественной церемонии открытия было зачитано приветствие участникам соревнований от имени Исполнительного директора Олимпийского комитетеа России Владимира Сенглеева.

    В 22 видах состязаний и в 11 видах адаптивной спортивной программы для лиц с ограниченными возможностями приняли участие более 1,5 тыс. студентов и преподавателей. Впервые в Играх участвовали команды медицинских вузов Архангельска, Красноярска, С.-Петербурга, Твери и Тамбова, для которых в студенческой деревне была организована специальная программа.

    Студенческие игры “Сила поколения — вера, спорт, движение!” проводятся в Воронежской области с 2005 года. Проект был победителем во II Всероссийском конкурсе, посвященном здоровому образу жизни “Здоровая Россия” в номинации “Лучший молодежный проект”, получил поддержку Минспорта России, Росмолодежи, неоднократно признавался лучшим среди практик по пропаганде здорового образа жизни на Всероссийском молодежной инновационном форуме “Селигер”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 февраля 2026
    Игры-2026. День пятый. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился пятый соревновательный день, в ходе которого было разыграно восемь комплектов наград

    Лента новостей 11 февраля 2026
    Игры-2026. День пятый. Анонс

    Представляем вашему вниманию программу пятого соревновательного дня на XXV зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 11 февраля 2026
    Петр Гуменник – 12-й в короткой программе

    Выступающий под нейтральным флагом российский фигурист Петр Гуменник начал олимпийский турнир на Играх в Милане, получив 86,72 балла за исполнение короткой программы