• Поиск
  • Сегодня в Олимпийском комитете России состоялась рабочая встреча Генерального директора ОКР Владимира Сенглеева с делегацией из Туркменистана, которую возглавляли министр спорта Дайанч Гульгельдыев и генеральный секретарь НОК этой страны Азад Мурадов.

    Во встрече приняли участие генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый, заместитель Генерального секретаря ОКР – руководитель Организационного управления Юрий Юрьев, руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Андрей Конокотин и заместитель руководителя Управления международных связей ОКР Алексей Слаутин.

    В ходе переговоров стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в углублении  сотрудничества по целому ряду направлений – организационному, спортивному, научно-методическому и антидопинговому, а также обсудили актуальные вопросы развития олимпийского движения в странах бывшего СНГ.

    Владимир Сенглеев рассказал туркменским коллегам об основных Программах и международных проектах ОКР в сфере укрепления связей с национальными олимпийскими комитетами других стран и Программе Содействия подготовке кандидатов в члены Олимпийской команды России и обеспечения участия олимпийской делегации РФ в Играх XXXII Олимпиады-2020 в г. Токио.

    Дайанч Гульгельдыев и Азад Мурадов, в свою очередь, рассказали о развитии спорта в Туркменистане в целом и велосипедного спорта в частности, а также выразили большую заинтересованность в реализации совместных проектов с Олимпийским комитетом России.

    Участники встречи договорились продолжить диалог в рамках ежегодного Форума Национальных олимпийских комитетов стран СНГ, Грузии и Балтии, который пройдет 8-9 июня в Риге.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Голос спорта-2024. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 28 октября 2025
    Церемония вручения премии «Голос спорта» впервые пройдет в Министерстве спорта России

    Седьмая торжественная церемония вручения премии Российской ассоциации спортивных комментаторов (РАСК) «Голос спорта» состоится 28 ноября в Москве

    Актуальное 27 октября 2025
    При поддержке ОКР проведена программа повышения квалификации для специалистов училищ олимпийского резерва

    32 специалиста успешно прошли программу повышения квалификации для представителей училищ олимпийского резерва, организованную при поддержке Министерства спорта и Олимпийского комитета России на базе Российского университета спорта «ГЦОЛИФК»

    Лента новостей 27 октября 2025
    Дарья Тарасова: «Результат выступления на ЧМ по ушу-кунгфу получился фантастическим!»

    Сборная России завоевала 64 медали на чемпионате и первенстве мира по ушу-кунгфу, прошедшем в китайском Эмейшане.