• Поиск
  • Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) провела подсчет голосов и представляет имена лучших:

    1. Виталина Бацарашкина (стрельба)
    2. Андрей Калина (паралимпийский спорт – плавание)
    3. Даниил Медведев (теннис)
    4. Никита Нагорный (спортивная гимнастика)
    5. София Позднякова (фехтование)
    6. Роман Репилов (санный спорт)
    7. Светлана Ромашина (синхронное плавание)
    8. Андрей Рублев (теннис)
    9. Евгений Рылов (плавание)
    10. Максим Храмцов (тхэквондо)

    Лучшим тренером признан Михаил Лихачев. Под его руководством на домашнем чемпионате мира сборная России по пляжному футболу стала трехкратным победителем турнира.

    Звания лучшей команды удостоена сборная России по синхронному плаванию, завоевавшая в уходящем сезоне 2 золотые медали Олимпийских игр в Токио и 6 наград высшей пробы чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште.

    Кроме того, ФСЖР объявила об учреждении в рамках премии «Серебряная лань» еще одного приза. Однако организаторы решили сохранить интригу и раскрыть подробности непосредственно на торжественной церемонии вручения статуэток.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции