• Поиск
  • На велотреке в Минске завершились соревнования в кейрине — индивидуальной гонке, где финишному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью.

    На заключительном отрезке дистанции борьба за медали развернулась между опытной Симоне Крупецкайте из Литвы, голландкой Шанни Браспенникс и россиянкой Дарьей Шмелевой. В такой последовательности они и пересекли финишную черту.

    Для нашей суперзвезды мирового велоспорта, уже выигравшей на Европейских играх золото в командном спринте вместе с Анастасией Войновой и Екатериной Роговой, это уже вторая награда.

    Дарья Шмелева: «Любой медали надо радоваться, но бронза — это не золото. А мне очень хотелось занять сегодня именно первое место. Из всех дисциплин, которые я еду на этих Европейских играх, кейрин для меня самая интересная. Если я ее когда-нибудь выиграю, буду считать себя суперженщиной».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Заурбек Сидаков. Фото Getty Images
    Лента новостей 15 сентября 2025
     Серебро и бронза у российских борцов на чемпионате мира!

    Во второй день финалов на чемпионате мира по спортивной борьбе в Загребе у российских мастеров вольного стиля две медали — Аманула Гаджимагомедов стал серебряным призером в весе до 92 кг, а олимпийский чемпион Заурбек Сидаков взял бронзу в категории до 74 кг.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.