Во второй медальный день гимнастки-художницы разыграли медали в отдельных видах программы. Восьмикратная чемпионка мира Дина Аверина не знала равных в упражнениях с обручем (22.850) и лентой (21.350), уверенно опередив своих конкуренток и завоевав две награды высшей пробы.
К победе в индивидуальном многоборье, добытому в упорной борьбе в первый день соревнований, наша спортсменка также добавила «серебро» в булавах (22.600) и «бронзу» в упражнениях с мячом (21.300).
– Оценю свое выступление на «тройку», очень уж я самокритичная, – рассказала Дина Аверина. – Тем не менее, результатами довольна. Не впервые уступаю той же Линой Ашрам и трагедии из этого не делаю. Эту ситуацию я уже отпустила. Буду работать дальше, подтягивать виды, в которых не удалось сегодня показать свой максимум.

– Предметы, которые мне давались вчера, сегодня подкачали. Мяч в многоборье отлично шел, получила самую высокую оценку, а в отдельных видах два раза его роняла. Соревнования получились очень динамичными, успевала лишь переодеться и вновь отправится на помост, – добавила Дина.
Савва Тимофеев, Служба информации ОКР