• Поиск
  • Во второй медальный день гимнастки-художницы разыграли медали в отдельных видах программы. Восьмикратная чемпионка мира Дина Аверина не знала равных в упражнениях с обручем (22.850) и лентой (21.350), уверенно опередив своих конкуренток и завоевав две награды высшей пробы.

    К победе в индивидуальном многоборье, добытому в упорной борьбе в первый день соревнований, наша спортсменка также добавила «серебро» в булавах (22.600) и «бронзу» в упражнениях с мячом (21.300).

    – Оценю свое выступление на «тройку», очень уж я самокритичная, – рассказала Дина Аверина. – Тем не менее, результатами довольна. Не впервые уступаю той же Линой Ашрам и трагедии из этого не делаю. Эту ситуацию я уже отпустила. Буду работать дальше, подтягивать виды, в которых не удалось сегодня показать свой максимум.

    – Предметы, которые мне давались вчера, сегодня подкачали. Мяч в многоборье отлично шел, получила самую высокую оценку, а в отдельных видах два раза его роняла. Соревнования получились очень динамичными, успевала лишь переодеться и вновь отправится на помост, – добавила Дина.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.

    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини