• Поиск
  • Оргкомитет II Европейских игр 2019 года надеется привлечь в столицу Белоруссии около 70 тысяч туристов.

    По расчетам заместителя директора Департамента туризма страны Виталия Грицевича, соревнования посетят не менее 50 тысяч иностранцев.

     – Около 18 тысяч официальных лиц прибудут в Минск в июне, – отметил представитель Минспорта и туризма Белоруссии. – Анализ продаж билетов позволяет ожидать около 30 тысяч туристов и любителей спорта со всего мира.

    Если цифры окажутся верны, то пустых трибун на соревнованиях точно не будет. Например, стадион «Динамо», на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Игр, а также легкоатлетические соревнования, вмещает 22 тысячи человек.

    – Статус турнира, безвизовый режим и привлекательная ценовая политика дает надежду на то, что в Минск приедет гораздо больше людей, чем мы думали. Надеемся, что их будет около 70 тысяч, – добавил Виталий Грицевич.

    Европейские игры в Минске пройдут с  21 по 30 июня 2019 года. Аналогичные соревнования в 2015 году в Баку посетили около 170 тысяч туристов.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира