• Поиск
  • В двух новосибирских школах во вторник, 3 сентября, прошли олимпийские уроки. В гости к ребятам приехали известные спортсмены – чемпионы и призеры Олимпийских и Сурдлимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по различным видам спорта.

    В школе-интернате для инвалидов по слуху № 37 встречу провели бронзовый призер Сурдлимпийских игр, чемпион мира по хоккею Чернов Роман, призеры Сурдлимпийских игр, чемпионы Европы по волейболу Селютин Максим и Синельников Станислав, а также чемпион мира по сноуборду Владимир Савенков.

    В гимназии № 9 участниками проекта стали двукратный победитель Олимпийских игр по легкой атлетике, вице-президент Региональной общественной организации “Олимпийский Совет в Новосибирской области” Виктор Маркин, двукратная победительница Олимпийских игр по биатлону Анна Богалий, олимпийская чемпионка по фристайлу Лина Черязова.

    Именитые спортсмены рассказали старшеклассникам не только об истории олимпийского движения, но и о своем непростом пути к вершинам спорта, а также ответили на многочисленные вопросы. Закончились уроки награждением учеников, показывавших лучшие спортивные результаты в прошлом учебном году, ценными подарками от олимпийского совет в Новосибирской области.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения