• Поиск
  • Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что сотрудничество России и Международного олимпийского комитета (МОК) развивается эффективно и позволяет решать задачи подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи.

    Как сообщает РИА Новости, об этом президент РФ заявил президент РФ на встрече с главой МОК Жаком Рогге во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

    «Сотрудничество между Российской Федерацией и Олимпийским комитетом развивается очень хорошо. Мы, во всяком случае, им очень довольны, это позволяет успешно решать задачи, стоящие перед нашей страной, в том числе подготовку к Олимпиаде», – сказал Дмитрий Медведев.

    Рогге, в свою очередь, подчеркнул, что МОК доволен сотрудничеством с оргкомитетом «Сочи-2014».

    «Нет таких проблем, которые не были бы решены. Мы всем удовлетворены, мы прекрасно сотрудничаем с организационным комитетом и теми компаниями, которые занимаются строительством», – сказал глава МОК.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Алсу Миназова. Фото Getty Images
    Интервью 10 октября 2025
    Алсу Миназова: «Когда поднималась на пьедестал, была в шоке»

    Большое интервью с Алсу Миназовой – первым призером чемпионата мира по гребному слалому в олимпийских дисциплинах у женщин в российской истории.

    8 октября 2025
    У Италии будет четыре знаменосца на домашних Играх
    На каждой из двух церемоний открытия зимних Олимпийских игр-2026 флаг хозяев турнира из Италии понесут два человека
    Лента новостей 7 октября 2025
    Чемпионат России по спортивной гимнастике-2025 / Фотогалерея

    Лучшие спортсмены страны разыграли медали в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях.