• Поиск
  • Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что сотрудничество России и Международного олимпийского комитета (МОК) развивается эффективно и позволяет решать задачи подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи.

    Как сообщает РИА Новости, об этом президент РФ заявил президент РФ на встрече с главой МОК Жаком Рогге во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

    «Сотрудничество между Российской Федерацией и Олимпийским комитетом развивается очень хорошо. Мы, во всяком случае, им очень довольны, это позволяет успешно решать задачи, стоящие перед нашей страной, в том числе подготовку к Олимпиаде», — сказал Дмитрий Медведев.

    Рогге, в свою очередь, подчеркнул, что МОК доволен сотрудничеством с оргкомитетом «Сочи-2014».

    «Нет таких проблем, которые не были бы решены. Мы всем удовлетворены, мы прекрасно сотрудничаем с организационным комитетом и теми компаниями, которые занимаются строительством», — сказал глава МОК.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.