• Поиск
  •  

     Ребята показали второй результат, пропустив вперед только четверку сборной Германии, однако до награждения россиян дело не дошло. Представители Франции, чья эстафета финишировала четвертой с полуминутным отставанием от россиян, подали протест, который после долгого рассмотрения был удовлетворен организаторами. Суть протеста сводилась к тому, что Ульяна КАЙШЕВА, подходя к месту передачи эстафеты, по ошибке встала на лыжню штрафного круга, а когда осознала свою ошибку, вернулась на нужный путь, переступив через лежащий ограничитель. Несмотря на то, что россиянка не получила никакого преимущества от этого маневра, ее действия подпали под статью 5.6.i Дисциплинарного кодекса Международного союза биатлонистов, под юрисдикцией которого проводятся соревнования по этому виду спорта на юношеских Олимпийских играх. Согласно этой статье, любое отклонение от маркированной дистанции во время состязаний карается дисквалификацией. Таким образом, российская четверка лишилась казалось бы уже завоеванного серебра, на второе место переместились норвежцы, а сборная Франции получит бронзовые олимпийские медали.

    Из позитивных итогов дня стоит отметить третье место Александра СЕЛЯНИНОВА в лыжном спринте. Это вторая медаль Саши на Играх-2012 в Инсбруке. Ранее он завоевал золото во время гонки классическим стилем на 10 км.

    Управление коммуникаций ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 2 декабря 2025
    Кубок России по биатлону / Фотогалерея

    Зимний биатлонный сезон стартовал на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

    Интервью 2 декабря 2025
    Муслим Гаджимагомедов: «Уверен, мы выиграем общекомандный зачет на чемпионате мира»

    Уже сегодня, 2 декабря, в Дубае стартует XXIII чемпионат мира по боксу под эгидой IBA, в котором под своим флагом и с гимном выступит сборная России.

    Интервью 2 декабря 2025
    Дмитрий Бычков: «С 2026 года планируем выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом»

    На минувшей неделе в Москве завершились региональный чемпионат Международного совета военного спорта (CISM) и международные соревнования по скалолазанию.