• Поиск
  • Анастасия Зуева во вторник завоевала первую российскую награду в состязаниях пловцов на проходящем в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта. На дистанции 100 м на спине россиянка лишь на 0,01 секунды уступила победительнице – китаянке Цзин Чжао, финишировавшей с результатом 59,06 секунды. Бронзовую медаль выиграла американка Натали Кафлин (59,15).

    «Сначала была рада, что выиграла серебро, а потом, когда увидела, сколько проиграла, сразу забыла про медаль. Все-таки могла выиграть. Конечно, расстроилась. Были ошибки и на старте, и на повороте, над ними надо работать. Если бы был бассейн стометровый, наверное, я бы плыла и плыла, все-таки у меня хорошо получается догонять непосредственно на дистанции. Вообще не думала по ходу заплыва о медали, видела только, как плывет Кафлин», – цитирует слова Зуевой, сказанные журналистам сразу после финиша, Eurosport.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира —лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.