• Поиск
  • Россиянка Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 км, выиграв соревнования на Играх в Лондоне.

    Серебряную медаль соревнований в субботу выиграла еще одна россиянка Ольга Каниськина.

    Победительница Олимпиады в Пекине и трех последних чемпионатов мира в этом виде программы Каниськина в субботу лидировала на протяжении почти всей дистанции. Китаянка Лю Хун на первых километрах поддерживала темп фаворитки соревнований, но затем начала отставать и в итоге не вошла в число призеров. Лашманова, которая шла в группе лидеров, ближе к финишу настигла Каниськину и вырвала победу. Обладательницей бронзовой медали стала китаянка Цеян Шэньцзе.

    После победы Лашмановой на счету российских ходоков в Лондоне стало две золотые медали, передает Р-Спорт.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 27 октября 2025
    При поддержке ОКР проведена программа повышения квалификации для специалистов училищ олимпийского резерва

    32 специалиста успешно прошли программу повышения квалификации для представителей училищ олимпийского резерва, организованную при поддержке Министерства спорта и Олимпийского комитета России на базе Российского университета спорта «ГЦОЛИФК»

    Лента новостей 27 октября 2025
    Дарья Тарасова: «Результат выступления на ЧМ по ушу-кунгфу получился фантастическим!»

    Сборная России завоевала 64 медали на чемпионате и первенстве мира по ушу-кунгфу, прошедшем в китайском Эмейшане.

    Яна Бурлакова (слева). Фото Getty Images
    Лента новостей 26 октября 2025
    Бурлакова поднялась на пьедестал в Сантьяго
    Россиянка Яна Бурлакова стала серебряным призером в гите на 1000 м с места в рамках проходящего в Чили чемпионата мира по велотреку